но что он может сделать из дворцовой тюрьмы? правильно, ничего. Надо сваливать.
но как?
тут, как водится, в кустах стоял рояль по имени принцесса
как вы помните принцесса была нездорова, причем попытка ампутировать палец ничего не дала - загибаться начала вторая рука, короче процесс принял необратимую форму. А поскольку винила принцесса во всем Джека - решила она ему отомстить, чтобы не было так скучно болеть.
В связи с вышеописанным однажды ночью Джека забирают из камеры и доставляют в покои принцессы предварительно вымыв, чтобы не пах столь уж настойчиво. Это их и сгубило.
Так уж вышло, что за прошедшие года местные жители не только готовились к обороне. Они еще и готовились к нападению. Отряды, посещавшие замок, естественно не целовали принцессу, но вот расширением канализационной системы занимались достаточно напряженно. Отдельные попытки перерезать заснувшее население замка кончалось плачевно - нападавшие попросту испарялись. Видимо в заклятье была какая-то доля Большой Вселенской Справедливости.
Короче, засада, сидевшая за тонким слоем кафеля в ванной комнате, решила долго не разбираться, кого именно сопровождает столь внушительный экскорт, а разобраться на месте, то бишь дома.
Так Джек-Принц-Без-Королевства оказался на ближайшей ферме, опять связанный и избитый, зато спасшийся от мучительной ночи с принцессой, у которой как раз разыгрался приступ неследования принципам SSC
продолжение следует