как человек, который два раза раскладывался именно благодаря этому правилу, не могу не высказать свое фе и расшифровать позицию.
Итак.
Вне зависимости от того, каким тормозом вы тормозите, при торможении у вас меняется развесовка мотоцикла - переднее колесо нагружается, заднее - разгружается. Одна из самых распространенных ошибок при торможении - перетормаживание, когда колесо срывается с асфальта в свободное скольжение. При этом, при прямолинейном движении срыв заднего колеса особо не критичен, а вот срыв переднего с очень большой долей вероятности приведет к падению.
Что говорят нам люди, тормозящие только передним колесом? Они говорят, что поскольку при торможении переднее колесо нагружается, стало быть растет его сцепление с асфальтом, а значит тормозить надо именно им. А если тормозить задним - его быстро сорвет.
Что происходит на практике, особенно у новичков: Надо срочно затормозить и человек резко и со всей дури жмет на передний тормоз. Переднее колесо резко останавливается, РАЗВЕСОВКА НЕ УСПЕВАЕТ ПОМЕНЯТЬСЯ и колесо срывается. Падаем. Тот же эффект ловим без резкого торможения, если под колесом оказывается песок. Торможение ЕЩЕ НЕ НАЧАЛОСЬ, колесо еще не нагружено и его срывает.
Меня в этом месте бешенно раздражает подтасовка. Ну то есть, если ты считаешь себя правым, зачем ты передергиваешь?
Я вообще не припомню, чтобы кто-то говорил, что надо тормозить ТОЛЬКО задним колесом. А вот разговор о том, что тормозить надо НАЧИНАТЬ задом - вполне такой обоснованный. Итак, что же надо делать и как это устроено. Этот навык особенно спасает при экстренном торможении и особенно важен новичкам, поскольку у них экстренных торможений больше и пугаются они часто.
Экстренное, а в идеале - любое торможение надо начинать С ЗАДНЕГО тормоза. Пусть даже вы его сорвете - это, при прямолинейном движении, ничего страшного с вами не сделает. Но, даже сорвав колесо, вы НАГРУЗИТЕ ПЕРЕДНЕЕ. И вот теперь можно начинать тормозить им - уже нагруженным. Теперь шансы сорвать перед - существенно меньше, чем когда вы тормозите только им.
Рефлекс должен быть таким - тапок и сразу рука. Но всегда с начала - тапок, чтобы безопасно поменять развесовку.
Ну да, когда вы катаетесь по теплому асфальту на легком спорте с липкой резиной - у вас почти нет этой проблемы, но как только вес мотоцикла переваливает за 250 кг - инерция задерживает перенос веса вперед достаточно, чтобы при резком движении тормозом вы разложились.
берегите себя