?

Log in

No account? Create an account

Предыдущий пост | Следующий пост

{:|||||||:}

так, хочу послушать мнение людей.

я тут придумал Очень Крутое Варенье из апельсинов. Довольно заморочное в приготовлении, и с достаточно дорогими нюансами по ходу, но результат превосходит примерно все, что мне доводилось пробовать.

Хочу я в сентябре попробовать его сделать в некотором объеме. Ну, скажем, баночек 200-300. Партию прокраудфандим само-собой.

Внимание вопрос. Какую цену за 270-граммовую банку вы считаете: а) нищебродской б) оптимальной в) предельно-допустимой

Комментарии

( 5 комментариев — Оставить комментарий )
sssveta_net
17 авг, 2015 09:23 (UTC)
Привет! Апельсиновое варенье, если оно вкусное, я бы купила за ~400 руб. Дороже уже жаба душит, меньше, будет наводить на мысль, что в баночке всего один апельсин, а все остальное вредная химоза.
С радостью попробовала бы ваше изобретение ;)
sleepw41ker
17 авг, 2015 10:14 (UTC)
Ну можно и дешевле, мне кажется. Мой опыт производства варенья заканчивается детскими наблюдениями за бабушкой. Но, вроде бы, тогда у неё, чтобы получить один объём варения, уходил один такой объём сырья плюс ещё один такой же объём сахарного песка. Я могу помнить совсем неправильно, но 270 грамм варения за 400 рублей при таком раскладе совсем небюджетно выходит. Сколько там кило апельсинов стоит нынче рублей сто?

Я, конечно, совсем не знаю публику этого блога, может тут все прям очень успешные и богатые, но для меня потолком было бы 200 рублей. Многое, опять же, зависит от рецепта. Может там слёзы непальских девственниц входят, всякое бывает.
sssveta_net
17 авг, 2015 10:22 (UTC)
Так вот именно, важно знать что помимо апельсинов в варенье входит) а цену я предложила еще и с точки зрения бизнеса, накрутить же надо 100% ))))
Да и откуда апельсины, может он их дома выращивает, создает определенные условия, подкормки и прочее)) а что? Сейчас же модно быть отечественным производителем )
nemnavpu
17 авг, 2015 23:55 (UTC)
А что кроме апельсинов может входить в варенье, что заметно увеличит цену? Черная икра?

1 кг апельсинов - 200р, даже если не брать центнер. 270г - полтинник
Сахара на червонец.
Остальное - слёзы девственниц и msado

И чувак, который вчера интересовался "почём в москве апельсины" - этот явно свои продавать хотел. Со специальной подкормкой таджиками ближней овощебазы.
susanina_suni
17 авг, 2015 10:18 (UTC)
Нищебродской я в общем ни какую цену не посчитаю, как толерантный нищеброд.

Оптимально от 300 до 400 раз там есть что-то необычное и дорогостоящее...

Выше уже вот упс))))

( 5 комментариев — Оставить комментарий )

Вкратце

Сейчас я практически не веду ЖЖ как отдельный блог, основная активность перенесена в фейсбук, но сюда все транслируется. Читайте там, где вам удобнее

Календарь

Сентябрь 2017
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Разработано LiveJournal.com
Дизайн yoksel